Организация, установка и монтаж охранных систем видеонаблюдения

  • 24.04.2015
  • |
  • Проектирование и монтаж систем безопасности: СКУД,видеонаблюдение

Наша компания позиционирует себя, как высококвалифицированная монтажная организация, реализующая видеонаблюдение на объектах любой степени сложности, а также осуществляя полный сервис, связанный с монтажом систем видеонаблюдения:

1. Персонал компании состоит из опытных мастеров, специализацией которых является установка охранных систем видеонаблюдения. Наши специалисты постоянно расширяют собственный профессиональный кругозор, повышая квалификацию на курсах изучения новейших отечественных и зарубежных разработок, связанных с производством и установкой систем видеонаблюдения.

2. Следует принять во внимание, что установка охранных систем видеонаблюдения относится к лицензируемой деятельности, а поэтому наша компания располагает всеми необходимыми лицензиями, предоставляющими право на проектирование и строительство жилых и промышленных зданий различных уровней ответственности в области разработки и монтажа слаботочных инженерных систем.
До того, как будет произведена разработка и установка систем видеонаблюдения, наши специалисты:

3. Консультируют заказчика на предмет оптимального подбора основных компонентов системы видеонаблюдения, рекомендуя лучшее соотношение параметров стоимость/качество.

4. Осматривают объект, осуществляя предварительную оценку предстоящих работ. Услуга предоставляется бесплатно в пределах МКАД.

5. Рассчитывают стоимость установки камер видеонаблюдения, а также остальных элементов охранной системы, учитывая личные предпочтения клиента и особенности объекта.
На этой стадии мы стараемся максимально оптимизировать предложения по проектированию и монтажу систем видеонаблюдения, осуществляя гибкий подход к персональным требованиям и материальным возможностям заказчика.

Наша монтажная организация реализует видеонаблюдение объекта следующим образом:

1. Оперативная и квалифицированная установка системы видеонаблюдения, включая установку камер видеонаблюдения, общую настройку системы и пусконаладочные работы.


2. Профессиональное обучение представителей со стороны заказчика, ответственных за последующую текущую эксплуатацию и обслуживание охранной системы.

По окончании установки охранных систем видеонаблюдения, наш персонал гарантирует заказчику полную техническую поддержку охранной системы и ее последующее обслуживание.
Некоторые реализованные нами проекты представлены в соответствующем разделе, а поэтому Вы сможете дать предварительную оценку уровня профессионализма персонала компании.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к руководителю отдела монтажа.
Мы являемся монтажной организацией, не только реализующей видеонаблюдение объекта, но и осуществляющей квалифицированные консультации, связанные с установкой камер видеонаблюдения. Тем не менее, наши решения никогда не будут навязаны заказчику, если его потребности с ними не совпадают!

Лицензии, которыми мы располагаем:
Лицензия МЧС РФ на осуществление монтажа, ремонта и текущего обслуживания систем пожарной безопасности зданий жилого и промышленного типа;
Лицензия МРР РФ на проектирование сооружений и зданий различных уровней ответственности;
Лицензия МРР РФ на реализацию строительных работ, связанных с возведением сооружений и зданий различных уровней ответственности;

Наши советы и рекомендации:

Основные рекомендации нашего монтажного отдела, связанные с предварительным выбором систем охранного видеонаблюдения и их последующей установкой.
Наша компания предлагает Вам ряд немаловажных рекомендаций и советов в плане подбора и монтажа систем охранного видеонаблюдения. Рекомендации базируются на внушительном опыте добропорядочных предприятий, подобных нашему, и систематизированы для большего удобства наших же потенциальных клиентов. Работа проделана с целью полного исключения каких-либо мошеннических действий со стороны компаний, реализующих варианты сотрудничества, ориентированные на получение сиюминутной односторонней выгоды. Мы постараемся, чтобы Ваши потребительские интересы не были ущемлены!


1. Персонал нашей компании всегда готов проконсультировать Вас по любому возникающему вопросу. Уже на стадии телефонного общения либо на этапе Вашего первого посещения офиса нашей компании, желательно получить максимум информации по объекту, нуждающемуся в установке охранных систем видеонаблюдения. Доскональное знание Ваших предпочтений и требований существенно сократит время, затраченное на этап подготовки. Дело первостепенной важности – составление технического задания, конкретизирующего события и объекты, подлежащие наблюдению. Прежде всего, определитесь с ответами на ряд нижеперечисленных вопросов:
1.1. Так ли для Вас необходима запись событий или можно ограничиться обычным мониторингом в режиме реального времени?
Рекомендация.
Если достаточно обычного мониторинга, понадобится несколько камер видеонаблюдения и монитор. Тем не менее, мы не советуем реализовывать подобную систему ввиду ее неэффективности. В случае нештатной ситуации, будет отсутствовать доказательная база, которая может быть предоставлена в правоохранительные органы.
1.2. Если Вы определились с необходимостью записи событий, следует подумать о хронологическом объеме архива, т.е. о том, как долго система охранного видеонаблюдения должна фиксировать текущие события?
Рекомендация.
На основании практических данных мы сделали вывод о том, что архив должен быть ограничен одной неделей. Обычно произошедший инцидент легко выявляется за этот срок.
1.3. Какую скорость записи видеоархива Вы хотели бы получить?
Рекомендация.
Наш опыт подсказывает, что оптимальным решением в данном случае окажется 5-7 кадров в секунду. Этого вполне достаточно, поскольку большое количество видеокамер, имеющих скорость записи до 25 кадров в секунду, является довольно дорогостоящим выбором.
1.4. Если Ваш выбор склоняется в пользу системы видеонаблюдения, включающей запись текущих событий, то с целью оптимизации финансовых затрат мы советуем установить систему видеонаблюдения так называемого “превентивного” типа, т.е. запись по детекции движения.
Рекомендация.
Система “превентивного” типа обычно монтируется в том случае, когда визуальному контролю подлежит объект с невысокой посещаемостью, а также, если интенсивность происходящих на нем событий невелика. Иными словами, видеооборудование будет пребывать в “спящем” режиме до тех пор, пока не возникнет движение в кадре. Датчики движения не только позволяют повысить эффективность работы службы охраны, но и значительно снижают объем пространства на жестком диске, необходимого для создания длительного по времени архива.
1.5. Какого типа видеокамеры Вы бы хотели установить на объекте, и в каком количестве? Как правило, на данном этапе выбора мы советуем подробно ознакомиться с существующими типами видеооборудования и их техническими возможностями.
Рекомендация.
Аналоговые модели видеокамер могут решать различные задачи. Самый бюджетный вариант – черно-белые камеры, которые можно выбрать без снижения качества изображения. Цветные камеры, как правило, работают в полную силу лишь днем, а в ночное время транслируют изображение в черно-белом цвете. Это оборудование требует больший объем жесткого диска, чем его аналоговый вариант. Камеры наблюдения “день-ночь”. PTZ видеокамеры купольного типа являются наиболее функциональным оборудованием. С помощью пульта можно не только увеличить изображение, но и повернуть камеру на 360* в горизонтальной плоскости либо на 180* в вертикальной. Не стоит выбирать видеооборудование с избыточной функциональностью, если бюджет ограничен.
1.6. Оценка суммарной площади объекта, а также каждого его помещения с подробным указанием единиц установленного в них видеооборудования.
Рекомендация.
Лучший вариант решения поставленной задачи – наличие схемы объекта по плану БТИ либо обычной схемы, выполненной с соблюдением масштаба. Это значительно уменьшит количество вопросов со стороны исполнителя.

2. Если у Вас катастрофически не хватает времени, чтобы заниматься вышеперечисленными вопросами, наши специалисты готовы выехать на объект для его предварительной оценки. Мы поможем Вам определиться с выбором оборудования и предложим варианты надежных систем охранного видеонаблюдения. Если руководство компании поручило все эти функции именно Вам, то мы поможем с составлением технического задания, которое в итоге будет обоюдно согласовано и утверждено.

3. По окончании согласования всех пунктов технического задания, на его основе заключается договор, включающий подробно составленную смету на устанавливаемое оборудование, а также стоимость монтажа и пуско-наладочных работ. Приложением к договору является составленное ранее техническое задание, ориентирующее нас в процессе выполнения всего комплекса производимых работ.

4. По окончании работы, а также после ее приемки, обеими сторонами визируется акт о вводе охранной системы видеонаблюдения в эксплуатацию. После подписания документа, ведется отсчет гарантийного периода работы.

5. Как только заканчивается предусмотренный гарантийными обязательствами один календарный год, мы предлагаем сервисное послегарантийное обслуживание системы видеонаблюдения. Для этого составляется дополнительный договор.
С уважением, коллектив компании.