Установка системы контроля доступа (СКД и СКУД)

  • 11.02.2015
  • |
  • Проектирование и монтаж систем безопасности: СКУД,видеонаблюдение

Система контроля управления доступом является системой, интегрированной в единую схему безопасности того или иного объекта. Учитывая сказанное, необходимо заметить, что именно от максимально эффективной работы СКУД подчас зависит и работоспособность самого объекта. Таким образом, монтажные организации, осуществляющие установку СКД, принимают на себя огромную ответственность, включаясь в этап формирования единой схемы обеспечения безопасности объекта.

Сегодня испытывают острую необходимость в установке СКУД не только многие закрытые учреждения и военные базы, но и различные предприятия, нуждающиеся в ограничении доступа сотрудников к тем или иным помещениям. Даже если объект уже оснащен охранным видеонаблюдением, то лишь после качественной установки СКУД возможен эффективный контроль деятельности сотрудников.

Обладая подобной системой на собственном предприятии, вы ежесекундно будете в курсе происходящего на объекте. Любые перемещения вашего персонала будут зафиксированы. Система оповещает о том, в какое время сотрудник приходит на работу и уходит прочь, в какие помещения заходит, какой период времени человек находится на рабочем месте и т.п. Учет рабочего времени это возможность объективной оценки ситуации с последующим поощрением трудолюбивых и дисциплинированных сотрудников.

Установка систем контроля управления доступом реализуется сегодня в 2-х вариантах: установка СКУД автономного типа и установка систем интегрированного или сетевого типа. Различаются эти 2 системы тем, что сетевой вариант предоставляет возможность централизованного анализа и обработки поступающей от считывателей информации. Установка сетевых систем контроля управления доступом наиболее эффективен, так как позволяет реализовывать функцию контроля всех происшествий на крупном объекте с большим количеством работающего персонала.

Установка СКУД автономного типа идеально подходит для мелких предприятий, руководство которых желает ограничить доступ части персонала в помещения определенного рода. Информация, накапливающаяся в базе данных подобных систем, не суммируется централизовано.

Установка СКУД не является простой задачей, поскольку требует непосредственного участия профессионалов. Довольно сложно корректно подобрать, а затем и интегрировать в единую систему многочисленные запирающие устройства, считыватели, контроллеры и производство носителей персонального кода. Серьезная роль в поддержании функциональности и значительной эффективности системы отводится программному обеспечению.


Хороших монтажных организаций, специализирующихся в области высококвалифицированной установки СКД, сегодня не слишком много. Кроме этого, существует необходимость в последующем сервисном обслуживании системы.

Практический стаж работы нашей компании внушителен. Мы с уверенностью заявляем, что качество производимых нами работ по установке СКУД, соответствует требованиям самых взыскательных заказчиков. Основные приоритеты компании – политика конфиденциальности и персональный подход к каждому клиенту.