Структурированные кабельные системы. СКС.

  • 28.06.2015
  • |
  • Проектирование и монтаж кабельной инфраструктуры: СКС, ВОЛС

В современных условиях значительная часть годового бюджета ИТ-службы расходуется на поддержку работоспособности ИТ-инфраструктуры и пользователей (управление компьютерами, перемещение рабочих мест пользователей, модернизация локальной сети, поддержка телефонии и т. д.). Основой телекоммуникационной системы любой компании является структурированная кабельная сеть (СКС) – иерархическая кабельная система здания или офиса, позволяющая свести в единую систему множество информационных сервисов различного назначения, например, локальные вычислительные сети (ЛВС), телефонные сети, системы безопасности, видеонаблюдения и другие. 

Структурированная кабельная сеть представляет собой набор медных и оптических кабелей, соединительных шнуров (витая пара, экранированные или оптические кабели), коммутационных панелей, кабельных разъемов, модульных гнезд, информационных розеток, адаптеров, монтажных шкафов, стоек и иного вспомогательного оборудования, интегрированных в единую систему и подчиняющихся четким правилам эксплуатации. Вам необходима структурированная кабельная сеть, если Вы хотите: автоматизировать процессы контроля, мониторинга и управления системами жизнеобеспечения офиса, т.е. организовать локальную вычислительную и телефонную сеть для передачи данных, аудио- и видеоинформации, сигналов от датчиков пожарной безопасности и различных охранных систем; сократить затраты, связанные с неспособностью локальной вычислительной сети справляется с возросшими нагрузками и увеличением времени устранения последствий сбоев, связанных с отказом сетевого и телекоммуникационного оборудования; повысить надежность системы в целом и построить грамотную компьютерную сеть, способную сохранять заданные параметры в течение длительного срока эксплуатации; упростить процедуру перемещения рабочих мест пользователей, их масштабирования (наращивания или сокращения); обеспечить быстрый доступ для устранения неисправностей в аварийных ситуациях (пожар, наводнение). 

 Мы строим и обслуживаем структурированные кабельные сети Компания "АБЕОНА"оказывает полный комплекс услуг, связанных с созданием и технической поддержкой структурированных кабельных, телефонных и локальных вычислительных сетей. При монтаже СКС мы соблюдаем действующие ГОСТы и все процедуры, разработанным на основе требований к СКС категорий 5e/6. Нами применяются только надежные и самые современные аппаратные решения от Allied Telesyn, Cisco Systems, D-LINK, Molex, Nexans, Panduit, 3COM. Все работы осуществляются высококвалифицированными специалистами, имеющими профессиональные сертификаты. Мы оказываем следующие услуги в области структурированных кабельных систем: предпроектное обследование (выезд на объект, осмотр и определение ключевых моментов); разработка и согласование инженерно-технического решения на создание структурированной кабельной сети; написание технического задания, составление рабочей документации; создание рабочего проекта и полной отчетной документации по стандартам отрасли; монтаж СКС (установка кабельных каналов, пробивка отверстий в стенах, прокладку кабеля, установка розеток, сборка и установка монтажных шкафов, установка и набивка патч-панелей, организация коммуникаций); тестирование кабельных систем на соответствие сетевым протоколам; сертификация кабельных систем; аудит текущей СКС на любом этапе эксплуатации, расширение действующих кабельных систем без нарушения работоспособности; обучение обслуживающего персонала заказчика; сопровождение и администрирование СКС на этапе эксплуатации (модернизация сетевого и телекоммуникационного оборудования, прокладка дополнительных линий, поиск путей оптимизации затрат на эксплуатацию СКС); гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание локальных вычислительных сетей.

Стоимость одиного информационный порт СКС, обходится Заказчику от 70$ (Hyperline) до 130$ (Siemon) в зависимости от производителя пассивных компонентов. Ваши выгоды КомплексноCть и надежность. При обращении в нашу компанию Вы получаете полный комплекс услуг по созданию и последующей технической поддержке структурированной кабельной сети от одного поставщика. Помимо проектирования и монтажа СКС, мы поможем Вам выбрать и поставим все необходимое оборудование (серверы, рабочие станции, активное и коммутационное оборудование), а также системное программное обеспечение. Снижение затрат на эксплуатацию. Несмотря на затратное строительство, СКС в дальнейшем сокращает стоимость владения системой до восьми раз, окупая инвестиции за несколько лет. Низкая стоимость эксплуатации складывается из-за отсутствия необходимости модернизации линий связи на протяжении нескольких лет – кабельные системы имеют срок морального устаревания свыше 10 лет, что сопоставимо со сроком капитального ремонта здания; Универсальность. СКС может использоваться для передачи данных, голоса, видео и иных перспективных видов информации. Гибкость и масштабируемость. 

Структурированная кабельная сеть легко адаптируются к любым изменениям в конфигурации корпоративной сети, поэтому любые реорганизационные процедуры (будь то расширение, сокращение или перемещение отделов или отдельных сотрудников и связанные с этим подключения нового оборудования и внедрение новых стандартов) не требует прокладки дополнительной или замены существующей проводки; Удобство обслуживания. Структурированная кабельная сеть условно делится на отдельные блоки, которые можно обслуживать без вмешательства работу сети в целом. Это значительно облегчает ее обслуживание, а также поиск и устранение неисправностей по сравнению с шинной кабельной системой. Структурированная кабельная система сегодня является альтернативой отдельно смонтированным локальным вычислительным и телекоммуникационным сетям и рекомендуется для установки в крупных производственных и административных зданиях. Целесообразнее всего проектировать и прокладывать СКС еще на этапе строительства.