Проектирование и монтаж систем охраны периметра

  • 01.01.1970
  • |
  • Проектирование и монтаж систем безопасности: СКУД,видеонаблюдение

Тактика оснащения объектов периметральными системами охранной сигнализации тесно увязываться с оснащением объекта ограждением, которое призвано задержать проникновение на объект нарушителя на время, необходимое для реагирования лиц, осуществляющих охрану объекта с помощью периметральной системы сигнализации. Выбор конкретных типов периметральных систем охранной сигнализации производится в зависимости от:

· наличия и вида ограждения (кирпичный забор, сетка рабица и т.п.)
· наличия полосы отчуждения и её ширины
· протяженности периметра
· рельефа местности

 Для защиты периметров объектов "АБЕОНА" предлагает использовать следующие виды периметральных систем охранной сигнализации, выполненные на основе:

1) Радиолучевых извещателей, представляющих собой двухблочные технические средства с разнесенными друг относительно друга передатчиком и приемником СВЧ-излучения
2) Радиоволновых извещателей, представляющих собой специальную систему параллельных проводов, по которым осуществляется приемопередача излучения в определенном диапазоне волн
3) Радиоволновых доплеровских извещателей
4) Вибрационных извещателей
5) Вибросейсмических извещателей
6) Активных оптико-электронных инфракрасных извещателей
7) Емкостных извещателей
8) Проводно-обрывных извещателей
9) Пассивных оптико-электронных инфракрасных извещателей
10) Индуктивных извещателей, представляющих собой систему натянутых между опорами ограждения проводов, образующих индуктивную петлю.

В зависимости от принципа действия периметральные системы охранной сигнализации блокируют: только периметры, имеющие заграждение (заборы): проводно-обрывные, емкостные, индуктивные, вибрационные; только периметры, не имеющие заграждения (заборов): пассивные и активные инфракрасные, вибросейсмические, радиолучевые; периметры, имеющие и не имеющие заграждения (заборов): проводно-обрывные, радиоволновые, магнитометрические, линии вытекающей волны.

Для дополнительного, визуального контроля, с целью повышения надежности и оперативности службы охраны по выявлению места и характера нарушения, целесообразно применять системы видеонаблюдения. При этом периметр должен оборудоваться охранным освещением с дистанционным управлением из помещения охраны и с автоматическим включением при регистрации тревожных сигналов. Мы гордимся нашей командой – это более 20 экспертов, специалистов в области технической безопасности, конструирования специальных технических средств и систем. 

Исходя из типа объекта, его важности и ценности, места расположения и концентрации, структуры объекта, количества помещений, их типов и размеров, а также в зависимости от количества уязвимых мест, их конструктивный особенностей "АБЕОНА" предложит наилучшее решение для его охраны.