Проектирование и монтаж волоконно-оптических линий связи

  • 01.01.1970
  • |
  • Проектирование и монтаж кабельной инфраструктуры: СКС, ВОЛС

Идеальным средством передачи данных на сегодняшний момент является оптоволокно. Волоконно-оптическая линия связи представляет собой волоконно-оптический кабель, ответвительные муфты и оконечные устройства (волоконно-оптические кроссы, мультиплексоры, медиаконвертеры, трансиверы). 

Оптоволокно применимо в построении локальных сетей, в магистралях, в любых зданиях, сооружениях и коммуникациях.Трассы прокладки кабеля могут быть как «воздушными» (по опорам освещения, электропитания, линий электроснабжения транспорта или просто по домам), так и подземными (в траншее, проектируемой либо существующей телефонной канализациии).

Работая на ВОЛС вы получаете надежную, долговечную, безопасную и экономическую сеть. ВОЛС обеспечит Вашей сети защиту от электромагнитных помех, гроз или иных погодных условий (мороз, жара), позволит передавать данные огромных размеров за секунду, гарантирует безопасность канала и более чем 25-ти летний срок службы. Способности передачи данных по оптоволокну безграничны, но ведущую роль играет выбор оконечного активного оборудования. "АБЕОНА" реализует весь цикл работ по построению ВОЛС: 

Обследование кабельных трасс и помещений кабельного ввода 
Разработка проектной документации 
Поставка всех необходимых компонентов ВОЛС 
Прокладка волоконно-оптических кабелей 
Монтаж оптических кроссов 
Разделка, зачистка и монтаж оптических кабелей в кроссы 
Сварка оптических волокон
Тестирование и паспортизация ВОЛС 
 

За годы работы специалисты АБЕОНЫ накопили большой опыт в проектировании волоконно-оптических линий самых различных масштабов: от сетей предприятий до магистралей провайдеров. Реализация проекта ВОЛС нашими специалистами -это качество и оперативность.