Проектирование и монтаж локально-вычислительных сетей и беспроводных сетей Wi-Fi

  • 01.01.1970
  • |
  • Проектирование и монтаж кабельной инфраструктуры: СКС, ВОЛС

Локально вычислительная сеть (ЛВС) – комплекс связанных между собоой вычислительных ресурсов (компьютеры, серверы, маршрутизаторы, програмное обеспечения и др.), расположенных на сравнительно небольшой территории (офис или группа зданий), служащий для приема-передачи, хранения и обработки информации различного рода. 

Локально вычислительные сети могут быть связаны между собой при помощи средств коммуникаций, Существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры), но они всё равно относят к локальным. 

Локально вычислительная сеть обеспечивает совместный и одновременный доступ определенной группы лиц к данным, программам и оборудованию (компьютеры, принтеры, графопостроители, устройства хранения и обработки файлов и баз данных) и передачу данных.

Составляющие компоненты ЛВС могут быть соединены между собой через различные среды доступа: медные проводники (витая пара), оптические проводники (оптические кабели) и через радиоканал (беспроводные технологии). Проводные, оптические связи устанавливаются через Ethernet, беспроводные — через Wi-Fi, Bluetooth, GPRS и прочие средства. Чаще всего локальные сети построены на технологиях Ethernet или Wi-Fi.

"АБЕОНА" предлагает услуги в области построения, а также модернизации и развития локально вычислительных сетей, что актуально как для небольших организаций, так и для крупных корпораций, стремящихся получить выгоду и усилить свои конкурентные преимущества за счет более эффективного использования ИТ-ресурсов.