Системы контроля и управления доступом

  • 21.03.2015
  • |
  • Проектирование и монтаж систем безопасности: СКУД,видеонаблюдение

СКУД и СКД (система контроля доступа): монтаж, установка.

Система контроля управления доступом СКУД ориентирована на санкционированное обеспечение прохода в охраняемое помещение. Системы СКУД осуществляют контроль доступа на охраняемый объект, предотвращая вторжение лиц, не имеющих на то соответствующих санкций.

Системы контроля и управления доступом предоставляют возможность организации беспрепятственного санкционированного прохода отдельных сотрудников предприятия в тщательно охраняемое помещение. Проход производится посредством применения специальных кодонаборников, биометрических считывателей, карт, турникетов, калиток, шлагбаумов и тому подобных устройств.Система контроля управления доступом СКУД позволяет гарантировать полное исключение воздействия человеческого фактора на режим пропуска, поскольку весь контроль управления доступом возложен на технические устройства.

Системы СКУД могут обеспечивать дифференцированный доступ в охраняемое помещение. Иными словами, сотрудник компании, обладающий соответствующими служебными полномочиями, имеет право заходить на территорию только определенного объекта.Система контроля управления доступом предоставляет возможность ставить помещение в режим охраны либо снимать с нее. Внештатная ситуация приводит к тому, что система СКУД подает тревожный сигнал. События (снятие и установка объекта в режим охраны, тревоги и т.п.) фиксируются системой, после чего некоторое время хранятся в памяти.

Система контроля управления доступом СКУД способна обеспечить ДУ оборудованием в режиме “live”. То есть, в ПК загружаются подробные планы этажей с каждым контроллером. Не покидая рабочее место, оператор может закрывать, открывать и блокировать двери, а также подать тревожный сигнал либо выполнить ряд других необходимых манипуляций.

Система контроля управления доступом предоставляет возможность осуществлять контроль времени и даты прохода того или иного сотрудника в охраняемое помещение. Также посредством СКУД производится учет рабочего времени, производится идентификация входящих (с применением методики сравнения фото реального владельца карты и лица, использовавшего карту), осуществляется полный контроль передвижения людей по объекту, а также посредством системы контроля над вторичным входом гарантируется невозможность передачи карточки иному лицу.

Система контроля управления доступом реализует возможность введения запрета на посещение объекта сотрудниками компании в нерабочее время (в выходные и праздничные дни). СКУД позволяет создать индивидуальную базу данных для всех сотрудников и посетителей компании, а также получать в режиме “live” текущую информацию о происходящих тревожных и нештатных ситуациях.
Интеграция СКУД

Интеграция СКУД с имеющимися на предприятии системами безопасности позволяет повысить эффективность работы всех компонентов общей системы безопасности. К примеру, продуманная интеграция СКУД с системой охранного видеонаблюденияинтенсифицирует контроль всего происходящего на объекте в десятки раз. Совокупность данных систем предоставляет возможность легко обнаружить нарушителя в случае возникновения нештатной ситуации. Интеграция СКУД может быть произведена и с системой охранной сигнализации. Реализуется такая возможность исключительно благодаря наличию в системе контроля управления доступом тревожных входов и выходов. Совокупность СКУД и системы пожарной сигнализации предоставляет возможность включения светодиодного освещения или сирены в случае несанкционированного проникновения на территорию охраняемого объекта. Нередко СКУД интегрируется с пожарной сигнализацией, что позволяет в случае необходимости эвакуации персонала снять блокировку дверей, опустить турникеты или отпереть ворота.

Наша компания предлагает потребителю широкий спектр оборудования для монтажа СКУД, а также множество возможностей для реализации данной задачи. Учитывая вышесказанное, цена СКУД может варьироваться в довольно больших пределах. Мы предоставляем полный сервис, связанный с проектированием, монтажом и пуско-наладочными работами по системам контроля и управления доступом.

Получить консультацию квалифицированных специалистов и оформить индивидуальный заказ вы сможете, воспользовавшись контактными данными, указанными в соответствующем разделе.