Комплексные решения систем безопасности для банка

  • 15.05.2015
  • |
  • Проектирование и монтаж систем безопасности: СКУД,видеонаблюдение

Комплекс систем безопасности для банка спроектирован и создан на базе последних технологических разработок “КОДОС”. Система безопасности для банка включает не только охранную, но и пожарную сигнализацию для каждого из помещений в банке, кнопки экстренного вызова в операционном зале и систему контроля доступа (CRL) для оснащения шлюзов, дверей в служебные помещения и пожарных выходов. 


Задачи, которые решает комплекс систем безопасности для банка:
1. Непрерывное охранное видеонаблюдение в режиме реального времени за зоной проведения операций, кассами и территорией, прилегающей к зданию банка.
2. Контроль доступа в здание банка и служебные помещения сотрудников и посетителей: учет рабочего времени сотрудников и контроль передвижений персонала и клиентов; организация непрерывного доступа обладателей банковских карт к банкоматам (организация доступа лишь для непосредственных клиентов банка); возможность организации контроля доступа через так называемые помещения-шлюзы; обеспечение доступа к хранилищу по совпадению ряда признаков (например, бесконтактная карта, данные биометрии и PIN-code).
3. Комплексные решения систем безопасности позволяют автоматизировать управление всеми инженерными коммуникациями, находящимися в банковском здании.
4. Комплекс систем безопасности позволяет не только объединить системы безопасности банков в единую сеть, но и вести видеоархив, синхронизируя при этом видеоизображение по времени и дате одновременно с нескольких источников. При этом обеспечивается высокое разрешение и покадровое воспроизведение видеоматериала. 


Основные достоинства комплексных решений систем безопасности банка:
- Повышение безопасности банка и обеспечение еще большего уровня защиты хранилищ работает на увеличение доверия клиентов к банку в целом.
- Видеоконтроль персонала в рамках комплекса систем безопасности позволяет обеспечить трудовую дисциплину на местах.
- Централизация комплексных решений систем безопасности различных филиалов и отделений повышает эффективность всей системы. 


Комплексные решения систем безопасности для банка внедрены на таких объектах, как:
АКБ “ФондСервисБанк”, банки “Московский Капитал” и “Форпост”, АКБ “РосЕвроБанк”, ING-банк, “МордовПромстройбанк”, многие филиалы “Сбербанка” и др. 


Ориентировочный расчет комплекса систем безопасности для банка (до 500 банковских служащих и вспомогательного персонала) 
- 150 шлейфов охранной и 300 шлейфов пожарной сигнализации;
- около 60-ти камер охранного видеонаблюдения (в том числе 2 роботизированные камеры);
- 4 шт. турникета для входа; контрольно-пропускной пункт (КПП) со шлагбаумом;
- точки доступа в количестве 20 шт. (в том числе 1 помещение-шлюз и 1 помещение с банкоматом);
- пропускное бюро с возможностью занесения личных данных клиента в единую базу данных;
- автомобильная парковка, рассчитанная на 40 авто;
- центральный охранный пост.